Участие специалистов МБУ «Куюргазинский ИКЦ» в конференции «Внедрение профессиональных стандартов в работу организаций и предприятий»

8 Февраля 2019

8 февраля 2019 года в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Внедрение профессиональных стандартов в работу организаций и предприятий» для руководителей организаций и предприятий, работников кадровых служб организаций и предприятий. Из организаций агропромышленного комплекса на конференции приняли участие специалисты МБУ «Куюргазинский ИКЦ» и специалисты сельскохозяйственных предприятий. На конференции первостепенное внимание было обращено знакомству с новым для руководителей термином «Профессиональные стандарты». В правовом поле внедрения профессиональных стандартов выступили ведущий специалист-эксперт Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Умарова Н.Р., заместитель руководителя Государственной инспекции труда Ванскова О.В. С практической стороной вопроса и со всеми этапами внедрения системы профстандартов участников конференции ознакомили представители организаций, в которых уже ввели профстандарты. Все действия должны проходить поэтапно, по плану, разработанному организацией и завершиться в 2020 году.