ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В 2019 ГОДУ РАСТЯНЕТСЯ НА 3 ДНЯ

5 Марта 2019

Март - первый месяц весны у всех ассоциируется с одним праздником, Международным женским днем, а если быть точнее, то во всем мире 8 марта отмечается день защиты женщин за свои права.
Согласно статье 112 Трудового кодекса РФ нерабочим праздничным днем в марте является - 8 марта.
В 2019 году 8 марта выпадает на пятницу. Четверг 7 марта является предпраздничным укороченным на час днем. Отдыхать на женский день будем 3 дня.
Рабочих дней в марте 2019 года - 20 дней, а праздничных и выходных - 11 дней. При пятидневной 40-часовой рабочей неделе норма рабочего времени в январе составляет 159 часов.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.

Специалист по труду Нестрогаева Т.Г

• ЖЕНСКИЙ ДЕНЬ В 2019 ГОДУ РАСТЯНЕТСЯ НА 3 ДНЯ