14 Марта 2019

14 марта 2019 года в Администрации муниципального района состоялось заседание Комиссии по координации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и защите прав потребителей муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан. В ходе заседании с докладом о привлечении инвестиций в основной капитал муниципального района и итогах 2018 года выступил заместитель главы Администрации по экономике, финансам и инвестициям – начальник финансового управления Зубаиров А.В. С кратким докладом об итогах в сфере предпринимательства за 2018 год и задачах на 2019 год выступила начальник отдела экономики Администрации – Алексеева О.В.

С целью улучшения условий ведения предпринимательской деятельности распоряжением Главы Республики Башкортостан от 1 марта 2019 года утвержден новый Стандарт деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства в муниципальных районах Республики Башкортостан.

Акцент Комиссии как раз был направлен на то, как совместно выработать тактику и определить пути решения поставленных Стандартом задач. Для реализации Стандарта решено создать координационный Совет по развитию предпринимательства при главе Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан куда вошли кроме субъектов малого бизнеса представители ФНС, ресурс снабжающей организации и банка.

Также в рамках выполнения Стандарта определены еженедельные встречи с предпринимателями и инвесторами в формате «Инвест+СПМ час». Время для встреч определено на понедельник в 15:00 часов. На встречах будут рассматриваться предложения, инвестиционные намерения, проекты, поступающие непосредственно от предпринимателей и будут приниматься дальнейшие необходимые решения.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Заседание Комиссии по координации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и защите прав потребителей муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.