Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Куюргазинском районе

16 Мая 2019

13 мая в Республике Башкортостан стартовала ежегодная Всероссийская акция Минздрава России «Стоп ВИЧ/СПИД» в Республике Башкортостан, приуроченная к Международному дню борьбы со СПИДом. Центр СПИД представляет программу информационных мероприятий, запланированных в городах республики.

15 мая данная акция прошла в Куюргазинском районе в СДК Айсуак. Зрителям была показана художественная постановка, поднимающая проблему распространения ВИЧ среди молодежи. Волонтёрами были розданы информационные листки, памятки для учащихся общеобразовательных учреждений с информацией о ВИЧ и СПИД, а также рекомендации, следование которым поможет защититься от этого заболевания. Ребятам очень понравилась постановка, некоторых она растрогала.

Желающие могли сдать экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию анонимно. Своевременное обследование на ВИЧ – единственный надежный метод диагностики, возможность сохранения здоровья и жизни даже при наличии диагноза ВИЧ-инфекции.

• Акция «Стоп ВИЧ/СПИД» в Куюргазинском районе