Предпринимательский час (инвестчас) в Куюргазинском районе

23 Мая 2019

23 мая 2019 года в Администрации муниципального района Куюргазинский район под председательством главы Администрации муниципального района Куюргазинский район Ильясова Юлая Талховича прошло очередное совещание в формате «Предпринимательский час» («Инвестчас»), в ходе которого были рассмотрены 5 инвестиционных проектов.

Первый проект представил ИП глава КФХ Зайнагабдинов Урал Айдарович. Фермер представил проект по направлению деятельности - разведение крупно - рогатого скота молочного направления. Глава КФХ планирует получить грантовую поддержку по линии Министерства сельского хозяйства РБ в рамках программы «Поддержка начинающего фермера»

Далее участники заседания заслушали предложения руководителей инициативных групп, созданных на сходах граждан, проведенных в сельских поселениях Свободинского и Мурапталовских сельсоветах.

Представитель инициативной группы Лобанов Сергей Николаевич представил проект по созданию СПоК по сбору, транспортировке, очистке, пастеризации и охлаждению молока для дальнейшей реализации в рамках программы «Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах, по объединению в сельскохозяйственный потребительский кооператив» на территории Свободинского сельского поселения.

Следующий проект озвучил представитель инициативной группы Байгильдин Дамир Тагирович по созданию СПоК по производству концентрированных и грубых кормов для животноводства в рамках программы «Развитие сельскохозяйственных потребительских кооперативов для реализации доходогенерирующих проектов, основанных на гражданских инициативах, по объединению в сельскохозяйственный потребительский кооператив» на территории Мурапталовского сельского поселения.

Индивидуальный предприниматель Деряга Иван Олегович представил проект по открытию цеха по производству кондитерских изделий в с.Айсуак. Запуск цеха планируется к 1 августа текущего года. Также Иван Олегович озвучил проблему с подбором профессиональных кондитеров.

Пятый проект был рассмотрен с выездом на место нахождения объекта. Генеральный директор ООО «Сырьевая группа» обратился на «предпринимательский час» с вопросом о содействии в отсыпке объездной дороги с.Кривле-Илюшкино.

По итогам совещания по каждому из рассмотренных проектов даны соответствующие поручения, предложения и определены сроки исполнения.

• Предпринимательский час (инвестчас) в Куюргазинском районе