Ежегодно, каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медика

10 Июня 2019

Профессия врача одна из самых старейших в мире, и в настоящее время она востребована. Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к доктору за помощью и лечением. Ведь даже в самом начале жизни человека - при рождении младенца - непосредственное участие принимают доктора. А современное здравоохранение и усилия врачей направлены не только на лечение болезней и поддержание здоровья человека, но и на его развитие.

Накануне праздничной даты, 10 июня, в зале заседаний Администрации чествовали и поздравляли людей, связавших свою судьбу с одной из самых благородных профессий. Им, людям в белых халатах, мы вверяем самое дорогое - своё здоровье и свою жизнь. Именно поэтому этот праздник отмечается с особой торжественностью.

В зале собрались представители всех медучреждений района: фельдшеры медицинские сёстры, врачи, лаборанты, санитары…все те, кто, так или иначе, обеспечивает слаженную работу большого механизма районной медицины.

С профессиональным праздником медицинский коллектив поздравили  и.о. главы Администрации муниципального района Куюргазинский район Ю.Т. Ильясов,  заведующий отделением Ермолаевской районной больницы ГБУЗРБ ГБ г.Кумертау А.А. Петрунин,  председатель совета ветеранов здравоохранения и члена общественного совета по здравоохранению Н.Ф. Полишова, молодой специалист – врач стоматолог поликлинического отделения Ермолаевской районной больницы ГБУЗРБ ГБ г.Кумертау Е.К. Трапезников. Поблагодарили их за труд, терпение, верность профессиональному долгу и пожелали профессиональных успехов,  здоровья, радости и уверенности в завтрашнем дне.

Официальная часть мероприятия продолжилась церемонией награждения лучших медицинских работников и ветеранов здравоохранения. За высокие профессиональные достижения, добросовестный труд большой медикам были вручены Почётные грамоты  и благодарственные письма  администрации муниципального района и администрации ГБУЗ РБ ГБ г.Кумертау.

Официальная часть переплеталась с концертной программой, подготовленной работниками районного дома культуры «Йэшлек».

В такие моменты работники здравоохранения по-особому ощущают свою необходимость и свою значимость, гордятся своей работой, своими успехами и достижениями. И они имеют на этот право, ведь их профессия несёт одну из самых гуманных миссий на земле - заботу о человеке.

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Ежегодно, каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медика