25 Июня 2019

В Башкортостане на новом портале «Безопасная среда» начался приём обращений жителей по выявлению и пресечению нелегальной продажи алкогольной продукции. Интернет-ресурс был представлен на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы республики Радий Хабиров. На совещании обсуждались ситуация на алкогольном рынке региона и меры, направленные на ограничение продажи спиртосодержащей продукции в дни массовых празднований.

Электронный портал «Безопасная среда» https://safety.openrepublic.ru, разработанный в рамках проекта «Открытая Республика» дает гражданам возможность указать на конкретные проблемы в жизни района, города, всей Республики. Часто решение таких проблем не составляет большого труда, но пока информация о них дойдет до ответственных людей – может пройти немало времени. Теперь для того, чтобы сообщить о проблеме, достаточно просто выйти на сайт «Безопасной среды» и, следуя инструкциям, отправить свое послание.

Механизм проекта следующий: гражданин пишет обращение, географически привязав его к конкретной точке на карте региона; после публикации на сайте оно становится предметом рассмотрения. Основанием для рассмотрения может являться мнение граждан по поводу оставленного вами послания – а оно станет ясным из комментариев или голосования.

Отдел экономики Администрации

муниципального района Куюргазинский район

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Сообщить о фактах нелегальной продажи алкогольной продукции теперь можно и на электронном портале «Безопасная среда»