Обращение граждан через социальные сети ускоряют их рассмотрение

13 Августа 2019

Органы местной власти МР Куюргазинский район  продолжают работать с обращениями жителей района в социальных сетях.

Сегодня система мониторинга социальных сетей позволяет отслеживать критические посты граждан и оперативно реагировать на них. В большинстве случаев проблемные вопросы, отраженные в сообщениях и комментариях к постам в социальных сетях, удается снять уже в первые сутки, а оставшаяся часть обращений получили свое разрешение в течение недели.

Так, с 5 по 12 августа в адрес Администрации муниципального района поступило 8 инцидентов. В контакте в личных сообщениях к главе Администрации Ю.Т. Ильясова поступило 40 обращений, предложений, пожеланий, благодарностей и жалоб.

Большинство интересующих людей вопросов связано с благоустройством и состоянием дорог, но часто есть необходимость в срочном порядке решать коммунальные и даже бытовые проблемы.

• Обращение граждан через социальные сети ускоряют их рассмотрение