Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в 70 регионах России

11 Сентября 2019

Министерство природопользования и экологии РБ объявляет о проведении на территории республики экологической акции Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019, участие в которой принимают более 150 стран мира.

Акция в этом году пройдет 21 сентября. Всемирный день чистоты #СДЕЛАЕМ2019 – это гражданский проект, цель которого объединить общественные институты, бизнес-сообщества, муниципальные образования, государственные органы и СМИ в одну команду для очистки природы от отходов потребления. Одна из главных задач акции – привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами окружающей среды и начать двигаться к пути системного решения данной проблемы внедрением института региональных операторов и формированием новой отрасли обращение с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, выступают за продвижение принципов снижения бесконтрольного и неразумного потребления ресурсов.

У акции амбициозная цель – вовлечь 200 тысяч граждан Башкортостана (это всего 5 процентов жителей) и провести уборку в каждом населенном пункте республики.

Желающие могут вступить в сообщества акции в социальных сетях «ВКонтакте» - vk.com/sdelaem02 и «Инстаграм» instagram.com/letsdoitrus

Приглашаем всех куюргазинцев 21 сентября в 10.00 принять участие в акции!

• Всемирный день чистоты пройдет 21 сентября в 70 регионах России