Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9 Октября 2019

Сегодня в зале заседаний Администрации муниципального района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На повестке дня обсуждалось 2 вопроса:

1.     Анализ состояния безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних и в отношении них по итогам I полугодия, а также принимаемых мерах по профилактике, в том числе в период летних каникул;

2.     Анализ и совершенствование работы по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

По итогам заседания приняты решения об усилении взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проведения выездных расширенных заседаний, лекций в образовательных учреждениях и принятия участий в родительских собраниях.

Также принято решение о привлечении средств массовой информации при проведении индивидуальных профилактических работ с семьями и несовершеннолетними для более широкого освещения условий жизни детей, находящихся в социально опасной ситуации и принимаемых мерах в отношении их законных представителей.

• Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав