22 Октября 2019

Сегодня в зале заседаний Администрации муниципального района Куюргазинский район прошло семинарское занятие с военно-учетными работниками администраций сельских поселений, организаций и предприятий муниципального района. Занятия проводили представители военного комиссариата г. Кумертау и Куюргазинского района под руководством врио военного комиссара Э.К. Кабирова и заведующий сектором по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС Администрации А.В. Бочков. В целях повышения качества работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, в администрациях сельских поселений, организациях и предприятиях муниципального района Куюргазинский район до военно-учетных работников были доведены методические рекомендации по ведению воинского учета и бронирования. Были подведены итоги смотра-конкурса среди администраций сельских поселений, организаций и предприятий муниципального района на лучшую организацию ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Среди администраций сельских поселений муниципального района Куюргазинский район места распределились следующим образом:

1 место - администрация сельского поселения Ермолаевский сельсовет (глава сельского поселения Барановский Роман Александрович, ответственный за воинский учет Енгалычева Анна Витальевна);

2 место – администрация сельского поселения Мурапталовский сельсовет (глава сельского поселения Кинжалеев Аскар Исатович, ответственный за воинский учет Галиева Альфия Шауратовна);

3 место – администрация сельского поселения Шабагишский сельсовет - (глава сельского поселения Рахмаев Ильшат Мидхатович, ответственный за воинский учет Камалетдинова Ляйсан Рафиковна).

Среди организаций и предприятий муниципального района Куюргазинский район, ведущих воинский учет и бронирование граждан, пребывающих в запасе:

1 место – ООО «Куюргазинский завод нефтепромыслового оборудования» (генеральный директор Исхаков Зиннур Закирович, ответственный за воинский учет - Губкина Елена Геннадьевна);

2 место – ГБУ «Ветеринарная станция Куюргазинского района и г. Кумертау РБ» (начальник Исянгулова Рамиля Хамитовна, ответственный за воинский учет - Басырова Мария Фёдоровна);

3 место – МАУ РДК «Йэшлек» (директор Эйтерник Зульфира Газизовна, ответственный за воинский учет Родимова Екатерина Алексеевна).

Победителям и призёрам врио военного комиссара Э.К. Кабировым были вручены дипломы соответствующих степеней, а их руководителям рекомендовано премировать ответственных за воинский учет.

Представители военного комиссариата и Бочков А.В. ответили на все интересующие военно-учетных работников вопросы. Были поставлены сроки сдачи годовых отчетов по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе.

• Семинарское занятие с военно-учетными работниками администраций сельских поселений, организаций и предприятий муниципального района.