Торжественный митинг, посвященный Дню народного единства

2 Ноября 2019

2 ноября в центре с.Ермолаево у обелиска Победы и славы прошел торжественный митинг, посвященный Дню народного единства. В праздничном мероприятии приняли участие руководители организаций и учреждений, представители администрации района, правоохранительных органов и общественных организаций, члены Совета ветеранов, жители и гости района.

Открыл торжественный митинг глава сельского поселения Ермолаевский сельсовет Роман Барановский. В своем выступлении он отметил, что сегодня этот государственный праздник символизирует единство народов огромной страны, независимо от национальности, вероисповедания, социального статуса, возраста. День народного единства напоминает каждому, что при всех отличиях мы – едины. Наша общая задача – сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить родное Отечество и приумножить его духовный и экономический потенциал.
Чествование Дня Народного единства продолжилось выступлениями творческих коллективов МАУ РДК «Йэшлек».

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. Освобождение от инностранной оккупации возглавляли Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин.

• Торжественный митинг, посвященный Дню народного единства