«Социальное проектирование»

8 Ноября 2019

В актовом зале Администрация муниципального района прошел обучающий семинар на тему «Социальное проектирование». В семинаре приняли участие представители из южных муниципальных образований республики, общественные деятели, руководители некоммерческих организаций, работники образования, культуры, ветераны и студенты Кумертауского филиала ОГУ и УГАТУ. Данный семинар проводился в рамках форума «Концепция пространственного развития Республики Башкортостан» совместно с Общественной палатой Республики Башкортостан.

Семинар состоял из двух частей. В первой теоритической части спикеры - председатель Общественной палаты Республики Башкортостан Панчихина Ольга Юрьевна и директор автономной некоммерческой организации Общество помощи детям «Возможность», психолог Слободян Наталья Михайловна в своих выступлениях подробно рассказали технологию поэтапной разработки социального проекта, который направлен на решение какой-либо социальной проблемы.

В практической части участники семинара вместе со спикерами детально рассмотрели и обсудили 5 социальных проектов, которые представили работники образования, культуры и общественные организации Куюргазинского района. Отрадно, что многие идеи уже находятся на стадии разработки и в скором времени будут реализованы.

Надеемся, что после такой встречи у большинства участников семинара появилось огромное желание сделать жизнь в своих сельских поселениях лучше и комфортнее.

• «Социальное проектирование»