Состоялся семинар с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами

12 Ноября 2019

12 ноября 2019 года в Администрации муниципального района состоялся семинар с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, направленный на повышение уровня правовой грамотности и социальной ответственности хозяйствующих субъектов, потребительской грамотности и самозащиты населения района по вопросам защиты прав потребителей.

На семинаре даны разъяснения о том, что должен знать потребитель об обмене (возврате) товара надлежащего качества, как вернуть или обменять товар, купленный в кредит, что должен знать потребитель о своих правах при обнаружении в товаре недостатков и много других вопросов.

Докладчиками выступили начальник отдела по ЗПП Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защиты прав потребителей Сулейманова Л.Х, и ведущие специалисты отдела: Зулкарнаева Э.В. и Сафина О.Ф.

Также в рамках выездного мероприятия специалистами Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и ЗПП проведен:

- личный прием граждан по вопросам защиты прав потребителей, где были даны подробные разъяснения по заданным вопросам;

- консультационные столы с потребителями услуг в Отделении РГАУ МФЦ и ТД «Гузель»;

- в МБОУ СОШ №1 и №2 с. Ермолаево проведены уроки-лекции «Финансовая грамотность» для учащихся старших классов.

• Состоялся семинар с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами