Без долгов

27 Декабря 2019

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан напоминает, что истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц (за квартиру, жилой дом, земельный участок, транспортное средство).

Если обязанности по уплате имущественных налогов в установленный законом срок не исполнены, налоговой инспекцией направляются требования об уплате налогов, сборов, пени, штрафов, процентов.

Налоговая служба рекомендует своевременно уточнять наличие задолженности по имущественным налогам физических лиц с помощью сервиса: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на официальном сайте ФНС России или личного обращения в налоговую инспекцию.

Погасить задолженность по налогам можно посредством:

• мобильного приложения «Личный кабинет физических лиц» («Налоги ФЛ») или на сайте www.nalog.ru;

• мобильных сервисов банков или личного визита в отделение банка.

• портала gosuslugi.ru

Обращаем Ваше внимание на преимущества раннего погашения задолженности: минимальное начисление пеней, исключение судебных издержек, ограничительных мер, таких как арест имущества, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

• Без долгов