Хроника происшествий

13 Января 2020

Уважаемые граждане соблюдайте правила пожарной безопасности:

не оставляйте топящиеся печи без присмотра;

не применяйте для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

не сушите на печи вещи и сырые дрова;

не оставляйте ответственными за растопку печи малолетних детей;

не выбрасывайте непотушенные угли и золу вблизи строений;

не реже одного раза в два месяца очищайте от скопления сажи дымоходы; перед печной дверкой, если пол сделан из дерева или другого возгораемого материала, следует положить лист стали размером не менее 50х70 см.

В случае возникновения пожара незамедлительно звоните 01,101,112

За 2020 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 2 пожара. С 01 января по 12 января 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 3 выезда, один из них ложный.

05 января  по улице Брикетная  произошло горение внутри контейнера на площади 36кв.м. В результате пожара огнем повреждена крыша и стены внутри контейнера.

07 января по адресу п. Шахтерский, ул. Потемкина произошло горение в коптильной, возникшее в результате обработки предметов термическим воздействием с целью их переработки (копчение).

За 2020 г. на территории Куюргазинского района произошел 2 пожара. С 01 января по 12 января 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 2 выезда.

07 января по адресу д. Шабагиш, ул. Аллагуватская произошло горение дощатой бани площадью 12 кв.м. В результате пожара полностью выгорела внутренняя отделка и кровля.

12 января по адресу: с. Ермолаево, ул.Угольная Куюргазинского района Республики Башкортостан произошло горение кирпичного бесхозного строения, крытого шифером по дощатой обрешетке размером 5х5 м.

К сожалению, в ходе тушения и разбора конструкций на месте пожара обнаружено тело мужчины 1967 г.р..

В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка и частично кровля здания.

Причина возникновения горения устанавливается.

• Хроника происшествий