Открытие стоматологического кабинета в средней школе №1 с. Ермолаево

20 Марта 2020

В рамках реализации республиканского образовательного проекта «Взлетай» по внедрению модуля «Здоровая улыбка» и в рамках празднования Всемирного Дня здоровья полости рта на базе средней школы №1 с. Ермолаево состоялось открытие стоматологического кабинета

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Администрации Ю.Т. Ильясов, и.о. заместителя главы Администрации по социальной политике Л.Г.Нуриахметова, и. о. начальника МКУ «Куюргазинский РОО» Е.П.Кирюшина , руководители образовательных учреждений, педагоги и родители.
Гости тепло поздравили детей и педагогов со значимым событием.

Проект "Взлетай!" представляет собой комплексную программу, направленную на развитие функциональных способностей обучающихся по образовательным программам среднего общего образования за счет использования ресурсов дополнительного образования. Реализация проекта "Взлетай!" позволит обеспечить формирование более высоких адаптивных способностей у выпускников образовательных организаций Республики Башкортостан.

В 2020-2021 учебном году предусмотрено внедрение следующих модулей:
- «Говори красиво!»;
- «Выступай публично!»;
- «Садись за руль!»;
- «Танцуй!»;
- «Здоровое питание» через реализацию программы «Разговор о здоровье и правильном питании».

Внедрение республиканского образовательного проекта «Взлетай!» будет постепенно внедряться и в других муниципальных общеобразовательных учреждениях Куюргазинского района.

• Открытие стоматологического кабинета в средней школе №1 с. Ермолаево