24 Марта 2020

Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан (далее – Минэкологии РБ) информирует о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие лимит и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Башкортостан на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года» (далее - материалы).

Цель намечаемой деятельности - определение объёма допустимой годовой добычи охотничьих ресурсов.

Месторасположение намечаемой деятельности - территория Республики Башкортостан.

Заказчик: Отдел охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ (адрес: 450006, РБ, г. Уфа, ул. Ленина, д. 86).

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: февраль 2020 года – май 2020 года.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений –Минэкологии РБ.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний состоятся 23 апреля 2020 года в 11:00 часов по местному времени по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, д. 86, 2 этаж, конференцзал.

С предварительными материалами, в том числе с техническим заданием по оценке воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду (далее – ОВОС) и предварительными материалами по ОВОС можно ознакомиться на официальном сайте Минэкологии РБ https://ecology.bashkortostan.ru, а также по адресу: 450006, г. Уфа, ул. Ленина, д. 86, каб. 311, тел. (8-347) 218-04-42.

Замечания и предложения по намечаемой деятельности от граждан и общественных организаций принимаются в письменном виде в течение 30 дней со дня опубликования данного объявления и в период до принятия решения о реализации намечаемой деятельности в течение 30 дней после окончания общественного обсуждения, но не позднее 25 мая 2020 года по адресу: 450006, г. Уфа, ул. Ленина, д. 86, каб. 311 или на адрес электронной почты kolomeytseva.g@bashkoгtostan.ru  (время  работы:  пн. - пт.  9.00-18.00,  перерыв  на обед 12.30-13.30).

• Объявление о начале общественных обсуждений по материалам, обосновывающим лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории РБ на период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года