Хроника происшествий

24 Марта 2020

За 2020 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 10 пожаров. С 16  марта по 22 марта 2020 г. пожарными по сигналу тревоги выезды не совершались.

За 2020 г. на территории Куюргазинского района произошло 8 пожаров. С 16 марта по 22 марта 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 2 выезда.

20 марта в дежурно-диспетческую службу  от очевидца, поступило сообщение о горении бани по адресу: Куюргазинский р-н с. Новомурапталово, ул. Победы.

На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 2 ед. техники и 4 чел. личного состава, в том числе добровольная пожарная команда Мурапталовского сельсовета.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение мастерской пристроенной к дому.

В результате пожара огнем изнутри повреждена кирпичная  мастерская площадью 24 кв. м.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

22 марта по системе 112 поступило сообщение, о горении по адресу с.Ермолаево, ул. М. Горького.

На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 3 ед. техники и 7 чел. личного состава.

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение общей площадью 84 кв.м, а так же был обнаружен пострадавший мужчина 1980 г.р. и передан бригаде скорой помощи.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

За 2020 г. на территории Федоровского района произошло 3 пожара. С 16 марта по 22 марта 2020 г. пожарными по сигналу тревоги выезды не совершались.

По статистике каждый пятый пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Неосторожное обращение с огнем, в том числе неосторожность при курении – одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Для того чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности при курении:

— Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

— Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

— Курите только в специально отведенных для этого местах;

— Не бросайте спички, и окурки в неположенных местах

— Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

— Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном для детей месте

Помните, что, закуривая, вы подвергаете опасности не только свое здоровье и свою жизнь, но и жизнь окружающих вас людей. Не оставляйте без внимания своих курящих родных и близких, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните 01,101,112.

• Хроника происшествий