Праздник Ураза-байрам в Башкортостане отметят в онлайн-формате

18 Мая 2020

Праздник Ураза-байрам, который мусульмане республики отметят 24 мая, в этом году пройдёт в онлайн-формате. Об этом сообщил Глава Башкортостана Радий Хабиров на еженедельном оперативном совещании в Правительстве региона.

Руководитель региона отметил, что в этот день традиционно в мечетях собиралось большое количество верующих. Однако из-за текущей эпидемиологической ситуации и действующего режима повышенной готовности в республике сохраняется запрет на посещение мест массового скопления людей, в том числе религиозных объектов.

В связи с этим праздничные богослужения пройдут в режиме онлайн-трансляций, как это было на православную Пасху.

Радий Хабиров поблагодарил духовных лидеров за проявленное понимание и поддержку мер, направленных на сохранение жизни и здоровья граждан республики.

• Праздник Ураза-байрам в Башкортостане отметят в онлайн-формате