В Республике Башкортостан усилился режим самоизоляции для пожилых людей

19 Мая 2020

Глава Башкортостана Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, обязательный режим самоизоляции сохраняется в отношении лиц старше 65 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, а также тех, кто проживает совместно с ними, за исключением случаев приобретения продуктов питания, лекарств, обращений в салоны связи.

Норма о том, что пожилые люди должны воздерживаться от нахождения в общественных местах с 18:00 до 6:00, утратила силу.

Работодателям рекомендуется предусмотреть перевод на дистанционный режим всех работников старше 65 лет.

МВД по РБ в ходе патрулирования улиц и общественных мест рекомендуется обращать особое внимание на граждан старше 65 лет и проводить с ними разъяснительную работу о недопустимости нарушения режима самоизоляции.

• В Республике Башкортостан усилился режим самоизоляции для пожилых людей