21 Мая 2020

Диктант посвящен 175-летию основания Русского географического общества и Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Принять участие в диктанте могут все желающие. Для этого нужно зарегистрироваться 21 мая с 10.00 до 22.00 часов по уфимскому времени на сайте https://bashdict.ru/ и пройти тест.

Каждый участник диктанта получит сертификат об участии. 30 участников, набравшие 100 баллов (максимальный результат) за минимальное время ответов на тест, награждаются ценными призами от регионального отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Информация о победителях диктанта будет опубликована на сайте Башкирского отделения РГО.

Организаторы мероприятия — региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», региональная общественная организация «Собор русских Башкортостана», региональная общественная организация «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы.

Источник: Башинформ

• 21 мая в Башкортостане пройдет Республиканский этнографический онлайн-диктант в виде теста