Расширился перечень дорогостоящих автомобилей

23 Июня 2020

Федеральная налоговая служба информирует о том, что на официальном интернет-сайте Минпромторга России 28.02.2020 размещен Перечень легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей для налогового периода 2020 года (далее – Перечень).

Обращаем внимание, что перечень изменился по сравнению с действовавшим в 2019 году.

Так, среди автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн руб. появились Honda Pilot, Jeep Cherokee и Grand Cherokee, Mazda CX-9 и Subaru Outback. Ранее эти марки не упоминались.

В этот же список вошли новые модели ранее представленных марок автомобилей, в том числе Audi - модификации линейки А5, Toyota - LC 200 4.5 Elegance и 4.6 Elegance. Некоторые модели из перечня автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн руб. перенесены в группу "от 5 млн до 10 млн руб." (например, несколько модификаций Audi A8 Long Limousine).

Поправки затронули и сроки применения повышающих коэффициентов. Например, для автомобилей Volkswagen Touareg увеличено количество лет, прошедших с года выпуска: для Touareg Respect и R-Line вместо 1 года указано "от 1 до 2 лет (включительно)".

Применять повышающие коэффициенты необходимо уже при внесении авансовых платежей.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан

• Расширился перечень   дорогостоящих автомобилей