Хроника происшествий

29 Июня 2020

За 2020 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 94 пожара. С 22 июня по 28 июня 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 10 выездов, 2 ложных, 2 выезда на тушение травы и мусора, 5 выездов на подгар пищи без последующего горения.

23 июня поступило сообщение о том, что по ул. Логовая 70Б идет дым с квартиры.

По прибытию пожарно-спасательного подразделения обнаружено оплавление провода за газовой плитой на кухне.

За 2020 г. на территории Куюргазинского района произошло 38 пожаров. С 22 июня по 28 июня 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 5 выездов, 1 ложный, 2 выезда на тушение мусора.

28 июня поступило сообщение о горении летней кухни по адресу: д.Кривле-Илюшкино, ул.Зеленая.

На место направлены силы средства МЧС России, в том числе добровольная пожарная команда Кривле-Илюшкинского сельсовета.

Пожар потушен до прибытия пожарно-спасательного подразделения.

28 июня от очевидца поступило сообщение о горении дома по адресу: д.Тюканово-2,ул.Интернациональная.

По прибытию пожарно-спасательного подразделения установлено частичное горение потолка дома на площади 36 кв.м.

За 2020 г. на территории Федоровского района произошло 26 пожаров. С 22 июня по 28 июня 2020 г. пожарными по сигналу тревоги был совершен 1 выезд.

25 июня поступило сообщение о горении дома по адресу Федоровский р-н, д. Петровка ул. Петровская.

На место направлены силы и средства МЧС России, в том числе добровольная пожарная команда Балыклинского сельсовета.

На момент прибытия пожарно-спасательного подразделения установлено горение кухни площадью 15 кв.м. дощатого дома площадью 48 кв.м.

Причины возгорания устанавливаются. Расследование пожаров проводит дознаватель МЧС России.

Уважаемые граждане, для обеспечения пожарной безопасности в быту соблюдайте простые правила

Регулярно проводите осмотр электропроводки в квартирах и к ее монтажу и ремонту привлекайте только квалифицированных специалистов.

Уходя из квартиры или уезжая на какое-то время, обязательно отключайте все электроприборы.

Не забывайте, что применяемый в быту газ взрывоопасен, поэтому при пользовании газовыми приборами необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности и правила пользования газовыми приборами.

Никогда не оставляйте газовые приборы без присмотра.

При наличии запаха газа в помещении нельзя зажигать спички, курить, применять открытый огонь. Необходимо сразу вызвать аварийную газовую службу по номерам 104, 112.

• Хроника происшествий