Единый день голосования 13 сентября 2020 года

28 Июля 2020

13 сентября 2020 года решением ТИК №148 от 01.07.2020 назначены выборы депутатов Совета муниципального района Куюргазинский район 5 созыва и дополнительные выборы в 3-х сельских поселениях – Ермолаевский, Мурапталовский, Шабагишский.

По состоянию на 28 июля в районный Совет зарегистрированы 35 кандидатов на 15 мандатов и дополнительно 8 человек на 4 мандата в 3 сельских поселениях.

Согласно законодательству с момента регистрации начинается агитационный период и встреча кандидатов в депутаты районного Совета с избирателями в своих округах по утвержденному графику.

С 24 июля по 13 августа происходит формирование резерва участковых избирательных комиссий. На данный момент идет выяснение подчиненности и родственных отношений выдвинутых кандидатов с членами избирательных участковых комиссий.

С информацией по зарегистрированным кандидатам и первыми финансовыми отчетами кандидатов-самовыдвиженцев можно ознакомиться на официальном сайте администрации во вкладке ТИК https://kuyurgaza.bashkortostan.ru/documents/active/2..

Сегодня в зале заседаний администрации состоялось вручение удостоверений зарегистрированным кандидатам.

В начале августа в СМИ, на сайте администрации муниципального района будут опубликованы границы участковых избирательных комиссий.

Также в 12 сельских поселениях 20 июля 2020 года приняты решения о назначении местных референдумов с вопросом «Согласны ли Вы на введение и использование средств местного самообложения в размере трехсот рублей в год с хозяйств (индивидуальный жилой дом, квартира, объект незавершенного строительства, земельный участок) на содержание пожарной охраны?».

Данный вопрос возник в связи с тем, что в бюджете сельских поселений, в соответствии с полномочиями, предусматриваются средства только на первичные меры пожарной безопасности. А содержание пожарной команды, пожарной техники, отапливаемого помещения согласно законодательству должны финансироваться за счет средств самообложения, спонсорской помощи, добровольных пожертвований.

• Единый день голосования 13 сентября 2020 года