Хроника происшествий

15 Сентября 2020

За 2020 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 115 пожаров. С 07 сентября по 13 сентября 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 8 выездов: 5 выездов на тушение травы и мусора, 2 выезда ложных.

За 2020 г. на территории Куюргазинского района произошло 67 пожаров. С 07 сентября по 13 сентября 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 2 выезда, 1 на тушение травы.

11 сентября от очевидца поступило сообщение о горении дома по адресу д. Илькинеево, ул. Школьная.

На место направлены силы и средства МЧС России в том числе добровольная пожарная команда Илькинеевского сельсовета.

По прибытию первого пожарно-спасательного подразделения происходило тление кровли на площади 120 кв.м. жилого трех квартирного дома.

В результате пожара частично повреждена железная кровля по деревянной обрешетке.

За 2020 г. на территории Федоровского района произошло 43 пожара. С 07 сентября по 13 сентября 2020 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 4 выезда: 2 на тушение мусора.

08 сентября от очевидца поступило сообщение о горении летней кухни и сарая по адресу: с.Новоселка, ул. Шарлыкская.

На место направлены силы и средства МЧС России, в том числе добровольная пожарная команда Денискинского сельсовета.

По прибытию пожарно- спасательного подразделения наблюдалось горение летней кухни площадью 32 кв.м. и горение сарая площадью 60 кв.м.

В результате пожара повреждена кровля, обуглены стены.

13 сентября от очевидца поступило сообщение о горении дома по адресу: Федоровский район, с. Кузьминовка, ул. Мира.

На момент прибытия подразделения наблюдалось задымление на крыше кирпичного дома.

В результате пожара огнем частично повреждена кровля кирпичного дома размером 8х6 м, на площади 1 кв.м.

Причина возникновения горения устанавливается. Расследование проводит дознаватель МЧС России.

Уважаемые граждане, в связи с тем, что участились случаи горения сухой травы и мусора для обеспечения пожарной безопасности соблюдайте простые правила

- Не выжигайте траву и стерню на полях.

- Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек.

- Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров.

- Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву.

- Во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов.

- Не бросайте горящие спички и окурки.

- Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла.

В случае возникновения пожара звоните по номерам 01,101,112.

• Хроника происшествий