Декадник «Прицеп»

16 Сентября 2020

Инспекция гостехнадзора по МР Куюргазинский район Республики Башкортостан информирует, что в соответствии с Планом работы Правительства Республики Башкортостан и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, а также на основании приказа № 125 от 15 сенября 2020 года Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан с 21 по 30 сентября 2020 года проводится декадник по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним под условным наименованием «Прицеп».

Основное внимание будет уделено выявлению самоходных машин и прицепов к ним, не зарегистрированных или не прошедших в установленном порядке технический осмотр, эксплуатации неисправной техники, при отсутствии регистрационных документов, а так же недопущению к управлению транспортным средством механизаторов без удостоверения тракториста-машиниста или без соответствующей отметки (категории).

В связи с проводимым декадником Инспекция гостехнадзора  по МР Куюргазинский район призывает владельцев самоходных машин и прицепов о необходимости соблюдения установленных норм при эксплуатации техники.

Главный государственный инженер-инспектор

инспекции гостехнадзора