Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

23 сентября 2020

Сегодня, 23 сентября 2020 года, в Администрации муниципального района Куюргазинский район состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии (далее –ТТК) по регулированию социально-трудовых отношений муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.

Согласно плану работы ТТК за 3 квартал 2020 года с докладом о мерах по улучшению социально-экономической и правовой защиты молодежи муниципального района Куюргазинский район выступила главный специалист комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан Шорскина Т.Н. В ходе своего выступления главный специалист рассказала, что в течение года проводятся молодежные массовые спортивные и туристические мероприятия, направленные на организацию досуга молодежи, развитие творческого потенциала, повышение статуса семьи, по гражданско-патриотическому воспитанию с приглашением сотрудников правоохранительных органов, представителей общественных организаций. Ведется активная работа со студентами, проводятся молодежно-студенческие форумы, с призывниками и допризывной молодежи. Молодые люди охотно откликаются и принимают активное участие на таких мероприятиях.

С докладом об организации отдыха и оздоровления детей в период летних каникул 2020 года выступила исполняющая обязанности начальника отдела образования муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан Бочарникова Е.В. В ходе своего выступления рассказала об открытии онлайн-лагерей, в которых были организованы профильные направления: физкультурно-спортивные, естественнонаучные, художественные, туристическо-краеведческие, социально-педагогические, экологические, патриотические, по программе «Йяйляу». Онлайн-лагеря проходили в социальной сети ВК, где созданы группы для проведения занятий. Также в рамках лагеря воспитанники посетили историко-краеведческий музей с. Ермолаево и МБУКиИ «Музей Кинзи Арсланова» в д. Кинья – абыз и организованы экскурсии в геопарк «Торатау», расположенный в Ишимбайском районе.

В рамках заседания подведены итоги выполнения ТТК за 1 первое полугодие 2020 года, в котором выступили координаторы ТТК. По итогам заседания ТТК приняты решения.