16 Февраля 2021

15 февраля 2021 года в зале заседаний Администрации муниципального района, в соответствии с утвержденным планом деятельности Совета муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан 5 созыва на 2021 год, состоялся обучающийся семинар для депутатов Совета муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.

Главная цель данного обучения – это повышение профессионального уровня депутатов, рост депутатской компетентности и профессионализма, активизация депутатской деятельности, приближение местной власти к гражданам.

Открыл работу семинара секретарь Совета – Исламгулов А.А., который отметил, что он является первым в череде обучающих мероприятий, которые планируется провести для депутатов 5 созыва. На первое обучение вынесены самые острые, актуальные вопросы.

С докладами выступили Антонова М.В. – заместитель начальника финансового управления - начальник инспекции по бюджету и Хакимова Г.А. – начальник организационного отдела аппарата Совета.

Марина Владимировна подробно ознакомила депутатов о порядке формирования, структуре и исполнении бюджета муниципального района.

Следующим на обучении был вынесен вопрос по предоставлению депутатами сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год).

В ходе планового обучения депутатами были получены практические знания, навыки и  советы по вынесенным вопросам на обучающий семинар.

• Состоялся обучающийся семинар для депутатов Совета муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.