КАК ОТДЫХАЕМ В ФЕВРАЛЕ И МАРТЕ

17 Февраля 2021

23 февраля – День защитника Отечества8 марта  –  Международный женский день  –  являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных  дней   постановлением  Правительства  России (от  10 октября 2020 года № 1648 «О  переносе  выходных  дней  в   2021 году»)   выходной день с субботы 20 февраля перенесен на понедельник 22 февраля.

Продолжительность работы в субботу 20 февраля 2021 года  сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе  являются:  21,  22,  23  февраля и  6, 7,  8  марта  2021 года.

Согласно трудовому законодательству (ст. 120 ТК РФ) при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни  23  февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.

Отдел ГКУ  Южный

межрайонный ЦЗН по Куюргазинскому району