Продлены сроки действия результатов спецоценки условий труда и проведения обучения по охране труда

17 Февраля 2021

Внесены поправки в Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности».

Согласно новому документу (Постановлению Правительства РФ от 4 февраля 2021 г. № 109), срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля 2020 года по февраль 2021-го, продлевается до 1 марта текущего года.

То же самое - в отношении срока обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда следующих категорий работников: руководителей организаций, работодателей - индивидуальных предпринимателей; руководителей технического и производственного профиля и их заместителей; специалистов организаций, в должностные обязанности которых не входят функции, связанные с организацией, руководством и проведением работ на рабочих местах и в производственных подразделениях.

• Продлены сроки действия результатов спецоценки условий труда и проведения обучения  по охране труда