Хроника происшествий

5 Апреля 2021

За 2021 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 22 пожара. С 29 марта по 4 апреля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 10 выездов, 8 из них ложные, 1 выезд на подгар пищи.

01 апреля поступило сообщение о горении мусора в мусорном контейнере по ул. Машиностроителей.

По прибытию подразделения было установлено, что произошло горение мусора на мусорной площадке на площади 5 кв.м.

За 2021 г. на территории Куюргазинского района произошло 6 пожаров. С 29 марта по 4 апреля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги был совершен 1 выезд.

30 марта поступило сообщение о горении дома и бани по адресу: Куюргазинский район, х. Кузнецовский, ул. Нагорная.

По прибытию пожарно-спасательного подразделения установлено, что огнем полностью уничтожен каркасный дом размерами 6х4 м, веранда, пристроенная к дому размерами 6х4,30 м и бревенчатая баня размерами 5х3 м.

За 2021 г. на территории Федоровского района произошло 5 пожаров. С 29 марта по 4 апреля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги был совершен 1 выезд.

03 апреля поступило сообщение о горении дома по адресу: Фёдоровский район, д. Нижний Алыштан, ул. Мира.

По прибытию подразделения было установлено, что происходит открытое горение бревенчатого дома.

В результате пожара огнем уничтожена кровля бревенчатого дома размером 6х5 м, кровля бревенчатого гаража размером 3х2 м.

Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Уважаемые граждане!!!

Уважаемые жители, важным условием эксплуатации печей является не только правильное устройство печей с соблюдением всех строительных норм, но и строгое выполнение правил пожарной безопасности при их эксплуатации, а именно:

- не оставляйте топящиеся печи без присмотра;

- не применяйте для розжига печей горючие и легковоспламеняющиеся жидкости;

- не сушите на печи вещи и сырые дрова;

- не оставляйте ответственными за растопку печи малолетних детей;

- не выбрасывайте непотушенные угли и золу вблизи строений;

- не реже одного раза в два месяца очищайте от скопления сажи дымоходы;

- перед печной дверкой, если пол сделан из дерева или другого возгораемого материала, следует положить лист стали размером не менее 50х70 см.

Чтобы избежать пожара по «печным» причинам, доверяйте устройство печей только специалистам, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и следите за их исправностью. Помните несоблюдение требований пожарной безопасности, может стать причиной непоправимой трагедии. При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».

• Хроника происшествий