Будьте готовы к паводку!

6 Апреля 2021

По наблюдениям синоптиков, в ближайшие дни ожидается потепление. В этом году у нас зима была щедра на снег. Если он начнет резко таять, есть вероятность паводка. Как мы уже знаем, вода – грозная стихия, потенциальный источник многих чрезвычайных ситуаций.

Поэтому основные действия,  которые должен выполнить любой житель  на своем земельном участке и прилегающей территории – это очистить водопропускные трубы и канавы для быстрого пропуска талой воды и предупреждения подтопления дворовых территорий.

В нашем районе  в зону подтопления (затопления)   относятся  следующие населенные пункты: с. Н. Мурапталово, с. Таймасово, с. Ст. Отрада, с. Бугульчан, д. Ковалевка, д. Мамбеткулово, д. Пчелка.

Администрация района предпринимает все возможные меры по обеспечению безаварийного пропуска весенних вод и недопущению ущерба от половодья.

Уважаемые куюргазинцы! Внимательно следите за сообщениями, передающимися по СМИ, и выполняйте все требования служб спасения.

При появлении признаков подтопления звоните по единому телефону спасателей и пожарных, с городского телефона – 01, с мобильного телефона – 101, или ЕДДС - единый телефон вызова экстренных служб-112.

• Будьте готовы к паводку!