Соблюдайте правила благоустрйства!

30 Апреля 2021

Благоприятные и безопасные условия проживания, обеспечение санитарного состояния территорий зависят от неукоснительного соблюдения жителями правил благоустройства территорий частных владений, так и территорий общего пользования. В каждом сельском поселении муниципального района Куюргазинский район утверждены Правила благоустройства, где прописаны нормы и требования к содержанию зеленых насаждений, к уборке территорий, требования к ограждениям и тд.

В ходе очередных рейдов члены административной комиссии все чаще сталкиваются с такими правонарушениями, как складирование твердо бытовых отходов и крупногабаритного мусора на прилегающих территориях, вынос грязи со строительных площадок на проезжую часть, отсутствие ограждений, допущение захламления территорий домовладений и многое другое.

В случае нарушения правил благоустройства в соответствии со ст.6.3 ч.2 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях: нарушение правил благоустройства территорий иных населенных пунктов, помимо предусмотренных в статье 6.3 ч.1, если указанное деяние не образует состав правонарушения, предусмотренного настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц - от 20000 до 30000 рублей.

В связи с этим призываем вас, уважаемые жители соблюдать и чистоту и порядок в нашем общем доме. И не забывать про золотое правило: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

• Соблюдайте правила благоустрйства!