В Администрации прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 июня 2021

09.06.2021 под председательством заместителя главы Администрации по социальной политике Акилова Д.З. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.

На повестке были рассмотрены 8 административных материалов в отношении законных представителей несовершеннолетних, 3 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 2 несовершеннолетних за совершение кражи телефона и продуктов питания из магазина Магнит.

По итогам рассмотрения в отношении родителей были приняты решения в виде предупреждений и штрафов в размере 1900 рублей. В отношении 2 несовершеннолетних принято решение  о постановке на персонифицированный учет и в случае повторного совершения общественно опасного деяния ходатайствовать перед Кумертауским межрайонным судом о направлении несовершеннолетних в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа.

По итогам заседания всем рассмотренным родителям несовершеннолетних даны рекомендации об обращении за консультацией к специалистам, предложены варианты трудоустройства и выхода из трудной жизненной ситуации.