В Администрации прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 июня 2021
24.06.2021 под председательством заместителя главы Администрации по социальной политике Акилова Д.З. прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан.
На повестке дня были рассмотрены 1 административный материал в отношении законного представителя несовершеннолетних детей, 2 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении 1 несовершеннолетнего за совершение кражи телефона и 1 несовершеннолетнего за совершение самовольного ухода.
По итогам рассмотрения в отношении родителя было принято решение в виде наказания штрафа в размере 300 рублей. В отношении 1 несовершеннолетнего принято решение о постановке на персонифицированный учет, а в отношении второго несовершеннолетнего принято решение о постановке на внутришкольный учет и еженедельный контроль со стороны образовательного учреждения по месту проживания с составлением акта жилищно-бытовых условий и вовлечением в социально-значимые мероприятия.
По итогам заседания образовательным учреждениям даны рекомендации по охвату учащихся различными формами летнего отдыха и проведения бесед по комендантскому часу.