Хроника происшествий

26 июля 2021

За 2021 г. на территории ГО г. Кумертау произошло 109 пожаров. С 19 по 25 июля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 22 выезда, 15 из них ложные, 2 выезда на горение травы и мусора, 2 выезда на подгар пищи без последующего горения, 1 выезд на ДТП.

25 июля поступило сообщение о горении садовой будки по улице Окружная.

По прибытию пожарно – спасательного подразделения установлено, что дощатый садовый домик площадью 30 кв.м. уничтожен полностью и частично обуглена обрешетка кирпичного садового домика.

25 июля поступило сообщение о горении стены дома по улице Чапаева.

По прибытию подразделения установлено, что огнем повреждены стена и кровля деревянного жилого дома на площади 15 кв.м.

За 2021 г. на территории Куюргазинского района произошло 55 пожаров. С 19 по 25 июля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 4 выезда, 2 из них на тушение травы, 1 выезд ложный.

23 июля поступило сообщение о горении сарая по адресу: Куюргазинский район, с.Новотроицкая ул.Заречная.

По прибытию пожарно – спасательного подразделения установлено, что происходит горение бревенчатого сарая размером 6х25 м.

В результате пожара сарай уничтожен полностью.

За 2021 г. на территории Федоровского района произошло 25 пожаров. С 19 по 25 июля 2021 г. пожарными по сигналу тревоги было совершено 3 выезда, 2 из них на тушение травы.

20 июля поступило сообщение о горении бани по адресу: Фёдоровский район, д. Гончаровка ул. Ленина.

В результате пожара повреждена кирпичная баня на общей площади 15 кв.м.

Причины и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Уважаемые граждане!!!

Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, небрежность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения, а также разведение костров, сжигание мусора.

Напоминаем об основных правилах пожарной безопасности на территории садоводческих, огороднических некоммерческих товариществах:

- своевременно очищайте территорию дачного участка от горючих отходов, мусора, сухой травы;

- не разводите костры и не сжигайте мусор непосредственно на дачном участке;

- не оставляйте без присмотра во дворах баллоны с газом, а также емкости с легковоспламеняющимися или горючими жидкостями;

- позаботьтесь о наличии на даче средств первичного пожаротушения (огнетушитель, емкость с водой, ящик с песком).

Помните. Несоблюдение требований пожарной безопасности, может стать причиной непоправимой трагедии. При первых признаках пожара звоните по номерам «01», «101» или «112».

• Хроника происшествий