РОССТАТ: ЗА МЕСЯЦ ПЕРЕПИСАНА БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОБЪЕКТОВ СЕЛЬХОЗПЕРЕПИСИ

4 августа 2016

Росстат представил данные оперативного мониторинга хода Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. За месяц, прошедший с ее начала, собраны данные по большей части объектов переписи.

По Российской Федерации по данным оперативного мониторинга хода сельскохозяйственной переписи по состоянию на 1 августа 2016 года:

- предоставили данные более 70% сельскохозяйственных организаций;

- в сельхозпереписи приняли участие 62% крестьянских (фермерских) хозяйств и 55% индивидуальных предпринимателей;

- переписчики опросили более 80% граждан, имеющих личные подсобные хозяйства граждан в сельских и городских поселениях (городских округах);

- получена информация по 67% садоводческих, 69% огородническим и 47% дачным некоммерческим объединениям граждан.

В общей сложности перепись охватит  40 тыс. сельскохозяйственных организаций и предприятий, свыше 150 тыс. крестьянских (фермерских) хозяйств и около 50 тыс. индивидуальных предпринимателей, около 15 млн. личных подсобных хозяйств в сельских поселениях и 3,4 млн. (с учетом выборки) в городских поселениях (городских округах)., 76 тыс. садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершится 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись пройдет с 15 сентября по 15 ноября этого года.

Предварительные итоги переписи будут подведены в IV квартале 2017 года, окончательные  в IV квартале 2018 года.