4-го ноября – нерабочий праздничный день

1 Ноября 2016

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 4 ноября  –  День народного единства  –  является нерабочим праздничным днем.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в связи с празднованием Дня народного единства являются: 4, 5 и 6 ноября 2016 года. Продолжительность работы в четверг, 3-го ноября 2016 года, сокращается на один час.

На основании статьи 120 Трудового кодекса  Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября в число календарных дней отпуска не включаются.

• 4-го ноября – нерабочий праздничный день