В Башкортостане определены лучшие проекты бюджета для граждан

18 Июля 2016

Победители регионального конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан определены в Башкортостане. Итоговое заседание конкурсной комиссии состоялось в Министерстве финансов Республики, которое является организатором ежегодного конкурса.

В общей сложности для участия был представлен 51 проект. Стоит отметить, что это рекордное с начала проведения в 2014 году конкурса количество работ. Так в 2014 году их было 10, а в 2015- 13. Предварительный отбор прошли 37 проектов - среди них определялись победители. Физические и юридические лица оценивались отдельно по одним и тем же номинациям. Как и в прошлые годы, среди граждан самыми активными участниками стали студенты финансово-экономических факультетов вузов, а организации в большинстве своем - это финансовые управления администраций городов и районов.

В номинации «Бюджет и гражданские инициативы» первое место присвоено финансовому управлению администрации Учалинского района, второе – Куюргазинского района и третье – Абзелиловского.

Поскольку проводимый в Башкортостане и ряде других регионов России конкурс проходит в рамках первого тура аналогичного федерального конкурса, организованного Финансовым университетом при Правительстве РФ, лучшие проекты из регионов будут рекомендованы к участию во всероссийском конкурсе.

Категорию «Юридические лица» представят все проекты финуправления администрации Мелеузовского района, работы их коллег из Белорецкого, Архангельского, Калтасинского, Туймазинского, Зилаирского, Учалинского и Куюргазинского районов и городов Стерлитамак и Кумертау.

• В Башкортостане определены лучшие проекты бюджета для граждан