О выходных и нерабочих праздничных днях в феврале и марте 2017 года

10 Февраля 2017

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 23 февраля  –  День защитника отечества, 8 марта – Международный женский день  –  являются нерабочими праздничными днями.

В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году», выходной день с воскресенья 1 января перенесен на пятницу 24 февраля.

Продолжительность работы в среду 22 февраля и вторник 7 марта сокращается на один час.

Таким образом, выходными днями в связи с праздничными   днями являются: 23,24,25,26 февраля и 8 марта 2017 года.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска  нерабочие праздничные дни 23 февраля и 8 марта в число календарных дней отпуска не включаются.

Территориальный отдел Министерства труда и социальной защиты

населения РБ по Мелеузовскому району и г. Мелеузу

в Куюргазинском районе