Для получения услуги по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции в МФЦ

20 октября 2017

По данным официального сайта республиканского государственного автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее - МФЦ) (https://mfcrb.ru/) в республике действует 74 офиса, 483 территориально-обособленных подразделения, для заявителей работает 1191 окно.

МФЦ осуществляет свою деятельность в соответствии с требованиями комфортности и доступности для получателей государственных и муниципальных услуг. График работы учреждения позволяет оказывать их с понедельника по пятницу (до 19.00-20.00), а также в субботу (до 13.00).

Обращение в МФЦ позволяет сократить временные (ожидание в очереди, отсутствие привязки к графику приема-выдачи в Госкомитете РБ и т.д.) и транспортные (проезд в г. Уфу) затраты заявителей, гарантированно получить услугу в установленные законом сроки (до 30 дней) на местах.

Следует отметить, что в настоящее время Министерством экономического развития Российской Федерации прорабатывается возможность поэтапного прекращения приема-выдачи документов при предоставлении государственных и муниципальных услуг в органах власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления.

В этой связи Госкомитет РБ рекомендует обращаться в МФЦ для получения услуги по выдаче лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.