Приглашаем принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ «История Башкортостана сквозь призму личностей: генеалогический аспект»

28 августа 2018

С 1 сентября 2018 года по 30 марта 2019 года пройдёт II открытый республиканский конкурс научно-исследовательских работ на тему «История Башкортостана сквозь призму личностей: генеалогический аспект», посвящённый 100-летию образования Башкортостана и Государственной архивной службы республики. Организаторы: Управление по делам архивов и ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан. Конкурс проводится с целью повышения у молодёжи интереса к изучению истории Отечества, воспитания патриотического отношения к своей малой Родине и бережного отношения к её историческому и культурному наследию. К участию приглашаются обучающиеся 8-11 классов, студенты средних и высших профессиональных учебных заведений, молодёжь в возрасте до 30 лет Республики Башкортостан и других регионов России.

Участникам предлагается самостоятельно изучить хранящиеся в Национальном архиве РБ документы, материалы сайта Управления по делам архивов РБ, научные труды учёных-историков и краеведов, затем на их основе составить шежере известных личностей региона, внесших большой вклад в развитие республики и страны.

Заявки принимаются до 01 декабря 2018 года на e-mail: salimov@gasrb.ru c пометкой «Конкурс ШЕЖЕРЕ». Оригиналы научно-исследовательской работы и генеалогического древа должны быть предоставлены до 01 февраля 2019 года по адресу: 450008, г. Уфа, ул. Советская, 7. Справки по телефону: +7 (347) 272-89-84.

С положением и формой заявки можно ознакомиться здесь