Муниципальный район Куюргазинский район Республики Башкортостан

Состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» («Инвестчас»)

44

14 ноября 2019 года в Администрации муниципального района Куюргазинский район под председательством главы Администрации муниципального района Куюргазинский район Ильясова Юлая Талховича состоялось очередное совещание в формате «Предпринимательский час» («Инвестчас»), в ходе которого были рассмотрены 2 инвестиционных проекта.
Первый инвестиционный проект представил ИП глава КФХ Валеев Хуснулла Хуснитдинович. Хуснулла Хуснитдинович с 2010 года занимается выращиванием зерновых и масляничных культур на арендованных землях площадью 130 га, расположенные на юго-востоке от д. Ковалевка Ленинского сельского совета. Имеется техника для обработки земли: зерновой комбайн Акрос-530, трактор Т-150 К, трактор МТЗ-182 , дискатор БДМ, зерновая сеялка и пропашная сеялка Веста-8 и остальные. Для хранения семян имеется небольшое складское помещение размером 12х12 кв. м. На совещание Хуснулла Хуснитдинович вышел с вопросом приобрести помещение бывшей котельной, которая давно пустует.
Люлюк Александр Александрович планирует открыть индивидуальное предпринимательство в 2019 году и предоставлять услуги населению по строительным и отделочным работам. Для скорейшей реализации заявленного проекта Люлюк Александру рекомендовано обратиться в ЦЗН по Куюргазинскому району для получения единовременной финансовой помощи на ведение предпринимательской деятельности, предоставляемой безработным гражданам.
По итогам совещания по каждому из рассмотренных проектов даны соответствующие рекомендации, поручения, предложения и определены сроки исполнения.
Также на совещании был заслушан отчет ответственных исполнителей об исполнении предыдущих поручений.