Услуги поддержки предпринимательства, которые оказывает РЛК РБ в Центре «Мой бизнес»

Государственный Комитет РБ по предпринимательству, совместно с Центром поддержки предпринимательства «Мой бизнес» начинает еженедельный проект, в котором мы будем рассказать о деятельности центра «Мой бизнес» в деталях.

Согласно опросу для составления индекса настроений малого и среднего бизнеса RSBI, менее половины субъектов малого и среднего предпринимательства знают о программах господдержки. Только 5% воспользовались ей в 2019 году.

Всего 9% считают господдержку доступной. Около 33% заявили о невозможности ее получения, еще 50% сказали, что для этого нужно приложить серьезные усилия.

Больше всего предпринимателей (29%) заявили о сложности подготовки документов. 16% отметили громоздкий процесс отчетности об использовании бюджетных средств. 14% не соответствуют критериям господдержки, еще 25% указали, что вовсе в ней не нуждаются.

Самыми эффективными мерами господдержки бизнес считает налоговые, контрольные и надзорные каникулы, а также субсидии.

Сегодня об услугах поддержки предпринимательства, которые оказывает региональная лизинговая компания РБ в Центре «Мой бизнес» расскажет генеральный директор Галеев Рустам Магарифович.

Адреса Центров «Мой бизнес», в которых вы можете узнать подробную информацию:

1. г.Уфа, ул.Заки Валиди, д.2, «Конгресс-холл «Торатау», цокольный этаж.

2. г.Уфа, ул.Мира, д.14, 1 этаж.

Тел.: +7(347)224-99-99, 216-40-80

Время работы: